Ткани из льна

Лён считается одним из старейших и самых известных натуральных волокон, льняные ткани и по сегодняшний день пользуются большой популярностью, их широко используют для пошива текстильных изделий – шторы, подушки, постельное белье, покрывала, скатерти, салфетки или чехлы на мебель.

Всеми узнаваемая натуральная фактура льна подчёркивает экологичность и естественность интерьера, создавая уют в Вашем доме. Лён пользуется большой популярностью благодаря своим уникальным свойствам:

  • Прочность и долговечность

    Лен как минимум в три раза прочнее хлопка, что делает его стойким и долговечным. Льняные изделия при правильном уходе со временем не теряют своей привлекательности, позволяя передавать их из поколения в поколение.

  • Экологичность

    Лён – натуральное волокно - отличается высокой экологичностью и замечательными гигиеническими свойствами. Льняные ткани препятствуют росту и размножению бактериальных и грибковых инфекций. Кроме того, ткани гипоаллергенны и не статичны.

    Тактильный комфорт и антисептические свойства делают ее подходящей для обладателей чувствительной кожи, аллергиков.

  • Ткани обладают хорошей воздухопроницаемостью и гигроскопичностью.
льняные ткани

Коллекция льняных тканей «LINO 100%»

В современном мире остро стоит вопрос о сохранении и защите нашей планеты. Сокращение углеродного следа и переход к производству более этичных материалов – важная задача для современного человека.

Все больше мировых лидирующих компаний делают выбор в пользу осознанного производства и потребления, и Испанские производители текстиля также активно поддерживают этот тренд.

Наша коллекция льна «LINO 100%» произведена по международному стандарту переработки (GRS), которая гарантирует, что ткани изготовлены из переработанных материалов с использованием экологических практик. В процессе производства одного метра LINO 100% образуется значительно меньшее количество CO2, экономится 3,907 литра воды и достигается экономия энергии в размере 693 кВт.

Ткани из льна «LINO 100%»Натуральные ткани из льна «LINO 100%»Льняные ткани «LINO 100%»

Поскольку лён – натуральное волокно, оно имеет свойство давать усадку, но благодаря специальной термической обработке – санфоризации, ткани Lino 100% можно смело использовать для пошива штор, скатертей и любых других текстильных изделий. Ткани шириной 280 см, в коллекции представлено 23 оттенка.

Коллекция льна «LINO PASSION»

Как Вы уже знаете, лён имеет свойства давать усадку и довольно сильно сминаться, однако в составе тканей LINO PASSION льняные нити переплетены с волокнами полиэстера. Благодаря такому составу льняные ткани не усаживаются (усадка max 2%), не мнутся, легко стираются и отглаживаются. Ткани LINO PASSION неприхотливы в уходе и долговечны в использовании. Ширина тканей 280 см.

льняные ткани LINO PASSIONткани из льна LINO PASSION